2021

御厨FC、FEアトレチコ佐野がベスト8に入賞

第39回栃木県U-11サッカー大会JA全農杯の部
リアンビレッジ矢板(とちぎフットボールセンター)で1月15日に行われた、第39回栃木県U-11サッカー大会JA全農杯の部で御厨FCとFEアトレチコ佐野がベスト8で大会を終えました
優勝は、ともぞうSCをPK3-2で破ったFC VALON。

JA全農杯の部
優 勝  FC VALON
準優勝  ともぞうSC
第3位  三島FC
第3位  栃木サッカークラブ U-12

※JA全農杯の部結果はこちら

U-11大会の部
優 勝  J-SPORTS FOOTBALLCLUB U-12
準優勝  野木SSS
第3位  NIKKO.SPORTS. CLUB
第3位  祖母井クラブ

※U-11大会の部結果はこちら




アトレチコ vs VALON御厨 vs ともぞう

両毛X'masカップ

足利サッカークラブジュニアが優勝(上位トーナメント)

 足利市の本町サッカー場、五十部運動公園広場で12月24日、25日行われた両毛X'masカップU-12は、足利サッカークラブジュニアが優勝を果たした。

順位は以下の通り
 
●上位トーナメント
優 勝 足利サッカークラブジュニア
準優勝 FC朱雀
第3位 K-WEST.FC2001
敢闘賞 北郷FC

●下位トーナメント
確認中

優勝 足利SCJ準優勝 FC朱雀第3位 K-WEST.FC2001敢闘賞 北郷FC準決勝 朱雀-北郷準決勝 足利SCJ-K-WEST決勝 足利SCJ-朱雀

クリックすると拡大します。

栃木県Uー10サッカー選手権大会

三重・山前FC U-10が栃木県の頂点!

 真岡市運動公園運動広場で10月23日行われた第50回栃木県Uー10サッカー選手権大会決勝で、両毛地区の三重・山前FCが宇都宮市の強豪ともぞうSCを0-0PK3-2で破り初優勝を遂げ、出場した各地区の代表96チームの頂点に立った。
FEアトレチコ佐野、GRS足利Jrはベスト16

三重・山前FC優勝までの戦歴

三重山前FC 6ー0 FCあわのレジェンド
三重山前FC 7ー0 国本Jr.SC
三重山前FC 1ー1 FCがむしゃら
      3PK2
三重山前FC 2ー1 JFCアミスタ市貝
三重山前FC 0ー0 清原SSS
      3PK2
三重山前FC 2ー1 FC VALON
三重山前FC 0ー0 ともぞうSC
       延長
       0ー0
       3PK2

優勝を喜ぶ三重山前FC  写真提供:常見花苗さん

クリックすると拡大します。

最新レポート記事

JA 全農杯全国小学生選抜サッカーIN 関東栃木県大会
兼 第39 回U-11 栃木県少年サッカー大会 両毛予選


大会結果はこちら

優勝 三重山前FC

クリックすると拡大します。

FEアトレチコ佐野が3位入賞

JFAバーモントカップ第31回全日本U-12フットサル選手権栃木県大会
足利市民体育館で7月3日に行われたバーモントカップ栃木県大会でFEアトレチコ佐野がFC VALONとともに3位に入賞しました。優勝はモランゴ栃木を破ったともぞうSC。

優 勝 ともぞうSC
準優勝 モランゴ栃木
第3位 FEアトレチコ佐野
第3位 FC VALON
アトレチコが健闘3位入賞
※県大会結果はこちら


足利クラブJr. 三重山前FC FEアトレチコが地区優勝

第7回QUALIER CUP 栃木県U-12サッカー大会
両毛地区予選

 佐野運動公園多目的球技場で4月11日に行われた両毛地区予選2日目は、
3つのリーグに分かれ熱戦を展開、リーグ1位のEFアトレチコ佐野、三重山前FC、足利クラブJrが優勝を果たした。また、優勝した3チームと各リーグ2位の御厨FC、佐野SSS、K-WEST.FC2001の栃木県大会の出場が決まった。

優 勝 FEアトレチコ佐野、三重山前FC、足利クラブJr
ほか県大会出場チーム 御厨FC、佐野SSS、K-WEST.FC2001

※全大会結果はこちら

Eブロック優勝 FEアトレチコ佐野Fブロック優勝 三重山前FCGブロック優勝 K-WEST.FC2001

QUALIER CUP 栃木県U-12サッカー大会

QUALIER CUP 栃木県U-12サッカー大会
両毛地区予選 大会要項&組み合わせはこちら

FEアトレチコ佐野が両毛地区優勝

JFAバーモントカップ第31回全日本U-12フットサル選手権
栃木県大会 両毛予選

 足利市民体育館で4月4日に行われた両毛予選決勝は、FEアトレチコ佐野が
FC朱雀を1ー0で破り優勝を果たした。
 FEアトレチコ佐野とFC朱雀は両毛地区代表として
栃木県大会に出場する。

両毛予選最終結果はこちら

優 勝 FEアトレチコ佐野
準優勝 FC朱雀
第3位 GRS足利Jr
第3位 佐野SSS

優勝 FEアトレチコ佐野準優勝 FC朱雀

FC朱雀 準優勝!

第38回U-11栃木県少年サッカー大会(Uー11大会の部)

 市貝町城見ヶ丘運動公園サッカー場で3月14日、第38回U-11栃木県少年サッカー大会の準々決勝、準決勝、決勝が行われ、佐野市のFC朱雀が準優勝に輝いた。

準決勝ではアミスタ市貝を下し、決勝で好ゲームを展開

 準々決勝で朱雀はボンジボーラ栃木を3ー1で下すと、準決勝ではアミスタ市貝と一進一退の攻防を展開。後半に値千金の1点を奪い決勝に進出した。
決勝では、KOHARU PROUD栃木フットボールクラブと対戦。前半1点先制するも後半に追いつかれ延長に突入。延長後半に2点を奪われるが1点を返し反撃するが、時間が足りず惜しくも敗れた。

大会結果は次の通り

優 勝 KOHARU PROUD栃木フットボールクラブ
準優勝 FC朱雀
第3位 アミスタ市貝
第3位 FCグランディール宇都宮
ベスト8
ボンジボーラ栃木、FCバジェルボ那須烏山、カテット白沢サッカースクール、清原SSS


準優勝したFC朱雀

クリックすると拡大します。

2020

FC朱雀 優勝

第38回U-11栃木県少年サッカー大会栃木県大会両毛地区予選は11月22日、佐野市運動公園多目的球技場で最終リーグが行われ、FC朱雀が優勝を果たした。
県大会出場チームは次の通り。FC朱雀、三重・山前FC、御厨FC、FC毛野、坂西ジュニオール


足利サッカークラブジュニア優勝

JA全農杯全国小学生選抜サッカーin関東栃木県大会両毛地区予選は11月22日、佐野市運動公園多目的球技場で最終リーグが行われ、足利サッカークラブジュニアが優勝、シード権を獲得した。なお県大会出場チームは足利サッカークラブJr、FEアトレチコ佐野、K-WEST.FC.2001。

第49回U-10栃木県サッカー選手権大会

K-WEST、アトレチコ健闘!

第49回U―10栃木県サッカー選手権大会
最終日の決勝トーナメントが10月31日、宇都宮市の平出サッカー場で行われ、両毛地区のK-WEST.FC.2001、FEアトレチコ佐野がベスト8に入る成績を残した。
K-WEST.FC2001

FEアトレチコ佐野

Topic










更新履歴

2022
1/19
第39回栃木県U-11サッカー大会結果掲載
2021
7/9
バーモントカップ栃木県大会結果掲載
4/11
QUALIER CUP 両毛地区予選結果掲載
4/5
バーモントカップ両毛地区予選結果掲載
3/29
バーモントカップ、クオリアカップ大会要項及び組み合わせ掲載
各登録金関係資料掲載
2/9
栃木県少年サッカー連盟より延期中のU11サッカー県大会について
12/20
第49回U-12栃木県少年サッカー選手権大会中止のお知らせ
12/2
第38回U-11栃木県少年サッカー大会栃木県大会両毛地区予選ほか結果掲載
9/16
2020年度新規帯同審判員実技研修会開催のお知らせ(審判委員会)
全日本U-12サッカー選手権大会大会 栃木県大会 両毛地区予選結果掲載